Герб Вид города!
Православный календарь

Случайная картинка
Случайная картинка

Рассылка
Рассылка Неофициального сайта города Глухова.
Подписаться.

Погода
Глухов
rp5.ru

Отправка SMS
free sms Бесплатные SMS

ЗдравоЗАхоронение по-глуховски-2

14 января 2008 // Просмотров: 653 // Комментариев: 1

Статья наделала шуму и в поликлинике. Реакция медицинского персонала была разной — от согласия с автором материала до кричащего негодования.

То, что наша публикация взбудоражила общественность и заставила взяться за перо многих читателей, — это здорово! Ведь мы работаем для вас и стараемся вместе решать волнующие вопросы. А они у нас общие.

Вот некоторые выдержки из отзывов глуховчан:

«В поликлинике работают два врача-офтальмолога. Одна доктор постоянно, другая проходит интернатуру, — говорит Надежда Б. — Кто из них обидел героя статьи — не поймешь. Вроде бы обе женщины нормальные. Сколько людей — столько и мнений. Всем не угодишь Кому-то нравится, чтоб с ним панькались, кто-то предпочитает холодное общение»

«Я навсегда решил распрощаться с офтальмологами из поликлиники, — делится своими впечатлениями о походе к глазнику Владимир К. — Они мне рекомендовали лечить глаза вытяжкой из корневищ эхинацеи, хотя точного диагноза не поставили. Принял 29 капсул — не помогло. Потом сказали: если через неделю не пройдет отек, будут переливать кровь. Я, конечно же, проигнорировал предположение доктора. Пошел в «Оптику», там меня проверила специалист. Сразу определила, что мне нужно. Все наладилось».

- Все мы прекрасно знаем, что делается в нашей поликлинике, — говорит медсестра Светлана Боброва. — Но мы заложники обстоятельств. Врачи вынуждены принимать пациентов в определенные сжатые сроки, потому что работают не на полную ставку, да еще совмещают прием в разных отделениях. Под кабинетами очереди, все стремятся попасть на прием. Проблема — не во врачах, а в системе здравоохранения.

-Дело тут не в качестве лечения, а в организации обслуживания. — поясняет медработник той же поликлиники. — Медсестра должна выходить в коридор и сортировать очередь на «острую боль» и «штамп для прохождения комиссии». Тогда бы люди не страдали».

Вот что говорит в своем письме глуховчанин Николай Вячеславович Лысенко:

«Прочитав в газете от 19 декабря 2007 года статью «ЗдравоЗАхоронение по-глуховски», был несколько обескуражен и удивлен, что в нашем городе сложилось негативное отношение почти ко всем работникам здравоохранения.

Я хочу рассказать о добросовестных врачах. Таких, думаю, тоже немало. Кто виноват в том, что наше государство не интересуется здравоохранением?

Проблемы со зрением начались у меня давно. Заниматься своим здоровьем было некогда. Казалось, ерунда — очки подобрать. Пришло время, когда вечером уже не мог ничего прочитать. Несколько дней назад все-таки решил обратиться к доктору. Пришел в поликлинику. Талончиков уже не было, а очередь большая. Решил ждать. Молодая врач, которая, по всей видимости, проходит интернатуру, приняла меня и всех остальных. И это несмотря на то, что время ее приема уже прошло. Спокойно, доброжелательно, ответственно она подобрала мне очки. Я не любитель посещать медицинские учреждения, но теперь вижу хорошо.

В октябре 2007 года в Глухов приезжал мой старый друг Василий Таргоний. Случилась беда — в глаз попала металлическая стружка. Пришлось срочно обращаться в больницу. Травма оказалась серьезной, требовалось хирургическое вмешательство. Тоже была очередь, ждали. Но благодаря умелым рукам молодого доктора инородное тело было извлечено. В течение суток боль прошла. Мой друг очень сожалел, что не знал имени и фамилии врача. И просил меня передать ей слова благодарности.

От всей души хочу поблагодарить врача-офтальмолога и пожелать ей крепкого здоровья. Оставайтесь в нашем городе работать — такие доктора нам нужны».

Врач-офтальмолог, о которой шла речь в статье «ЗдравоЗАхоронение по-глуховски», хочет опубликовать в нашей газете свое видение ситуации. Мы обязательно предоставим доктору возможность высказаться. О том, что происходило с Федором Буриком (героем публикации) в кабинете и почему так поступают с пациентами, читайте в одном из следующих номеров «Глухова».


Автор: Оксана Мартыненко ("ДАНКОР - ГЛУХОВ") 

<<< Предыдущая  


Комментарии к материалу

  • Злой | 2008-08-13 #  :( 

    та знаем, какие у нас вражи. Корочку дохтура купили за сало, теперь людей КАлечат.

    P.S. Вот кто знает дальнейшую судьбу акушерки, которая уронила младенца на пол, в результате чего малыш скончался?



Добавление комментария

Имя
Комментарий
Формат **текст** - жирным, --текст-- - перечеркнутый, __текст__ - подчеркнутый

Вы можете редактировать свой последний комментарий

Введите символы,
изображенные на картинке,
в поле.
Введите символы, изображенные на картинке

Материалы, размещенные на нашем сайте являются собственностью их авторов.
Ответственность за содержание материалов несут их авторы.
Администрация может не разделять мнения авторов. Обсуждение возможно на страницах форума сайта.

Пятерочка случайных материалов.

"Emerald-dream"

Google

Наши друзья
Наш сайт участвует в проекте "Города Украины"

ТРК Глухов
Шостка - знакомые все лица


окно в Липовую Долину
газета Ваш шанс
Новини

Сайт города Середина-Буда
Сайт города Ромны
Ямполь портал
http://trostyanets.com.ua  г.Тростянец(Сумская область)
Кириковка и кириковчане!


На сайте www.kavelio.ru продаются комоды с доставкой. | заказать услуги переезда


При использовании материалов сайта прямая ссылка на Неофициальный сайт города Глухова обязательна.
С вопросами и предложениями пишите
Материалы, размещенные на нашем сайте являются собственностью их авторов.
Ответственность за содержание материалов несут их авторы.
Администрация может не разделять мнения авторов. Обсуждение возможно на страницах форума сайта.

Rambler's Top100 Украинский портал