Герб Вид города!
Православный календарь

Случайная картинка
Случайная картинка

Рассылка
Рассылка Неофициального сайта города Глухова.
Подписаться.

Погода
Глухов
rp5.ru

Отправка SMS
free sms Бесплатные SMS

Не хотели уезжать с лагеря

08 августа 2008 // Просмотров: 172 // Комментариев: 0

Идея с открытием первого в районе передвижного лагеря палаточного типа оказалась успешной.

Здесь как говорится, первый блин не оказался комом. Правда, не обошлось без природных минусов в качестве дождя. Он, как известно немного подпортил проведение молодежного слета. И уже готов был испортить праздник детям. Но вмешались организаторы.

Нет, туч над Глуховщиной никто не разгонял. С природой не пошутишь. Чтобы дети не мерзли, лагерь решили перенести с поля или леса на территорию Сварковской школы, — рассказывает заместитель председателя райгосадминистрации Татьяна Савенко. – Такой вид детского отдыха у нас впервые был предусмотрен Программой первоочередных действий Глуховской районной администрации.

Дети две недели жили в палатках в прекрасном яблочном саду. Отдел по делам молодежи и спорта райгосадминистрации, подобрал в палаточный лагерь одаренных детей из школ района в различных отраслях: учебе, спорте, пении и танцах.

Поэтому жизнь в лагере шла в интересном и задорном ритме. Детей пять раз в день кормили повара Сварковского лагеря. При этом родителям детей-счастливчиков за это платить не пришлось. Деятельность палаточного лагеря оплатил областной и районный бюджет.

Директором нового лагеря был Тарас Горобец. О нем мы писали еще пару недель назад как о любимом воспитателе детей в загородном лагере отдыха «Солнечный». И вот Тарас Михайлович стал также любимцем для чуть старших детей. За особую любовь к спорту лагеровцы его, правда, называли «Тарасом Отжымайловичем». Но это больше от уважения и желания стать таким же. Как известно Тарас Горобец уже имеет звание чемпиона мира по вольной борьбе.

По окончании такой скоротечной смены передвижного лагеря дети просили у директора лагеря и воспитателей даже автографы. Организаторы передвижного лагеря палаточного типа высказывают большую благодарность за работу директору лагерю Тарасу Горобцу и воспитателям Самойленко Юле, Бадулиной Тане и Пирогу Максиму.

Досуг детей в лагере был полон различными мероприятиями и спортивными соревнованиями, а также сценическими конкурсами и концертными программами и конечно же так любимыми детьми дискотеками. Бесспорно, и в будущем году эти традиции будут продолжены, возможно, и тем же составом воспитателей.

Не исключено, что и большинство из этих 19 детей и в 2009 году завоют право отдыхать в палаточном лагере. Лишь две девочки из Чернево попросились домой. Все остальные дети 12 – 14-летнго возраста из Шалыгино, Банич, Полошек, Сварково и Некрасово с удовольствием провели вместе такие короткие две недели летнего отдыха. Как призналась Татьяна Ивановна, — во время закрытия лагеря дети обращались к ней с просьбой продлить работу платочного городка хотя бы еще денька на три. Все кто отдыхал эти две недели, кроме грамот получили призы и море хороших впечатлений от летних каникул. По окончанию прошла праздничная дискотека и фейерверк.


Автор: Андрей Гриценко ("ДАНКОР - ГЛУХОВ") 

 


Комментарии к материалу

  • Чел | 2008-09-18 #  :( 

    Да



Добавление комментария

Имя
Комментарий
Формат **текст** - жирным, --текст-- - перечеркнутый, __текст__ - подчеркнутый

Вы можете редактировать свой последний комментарий

Введите символы,
изображенные на картинке,
в поле.
Введите символы, изображенные на картинке

Материалы, размещенные на нашем сайте являются собственностью их авторов.
Ответственность за содержание материалов несут их авторы.
Администрация может не разделять мнения авторов. Обсуждение возможно на страницах форума сайта.

Пятерочка случайных материалов.

"Emerald-dream"

Google

Наши друзья
Наш сайт участвует в проекте "Города Украины"

ТРК Глухов
Шостка - знакомые все лица


окно в Липовую Долину
газета Ваш шанс
Новини

Сайт города Середина-Буда
Сайт города Ромны
Ямполь портал
http://trostyanets.com.ua  г.Тростянец(Сумская область)
Кириковка и кириковчане!


! У нас бани москвы, обзор бань москвы на сайте. | ремонт квартир новостройка ремонт квартир в новостройках

архитектурные проекты коттеджей ооо ланс новые проекты коттеджей

При использовании материалов сайта прямая ссылка на Неофициальный сайт города Глухова обязательна.
С вопросами и предложениями пишите
Материалы, размещенные на нашем сайте являются собственностью их авторов.
Ответственность за содержание материалов несут их авторы.
Администрация может не разделять мнения авторов. Обсуждение возможно на страницах форума сайта.

Rambler's Top100 Украинский портал