Герб Вид города!
Православный календарь

Случайная картинка
Случайная картинка

Рассылка
Рассылка Неофициального сайта города Глухова.
Подписаться.

Погода
Глухов
rp5.ru

Отправка SMS
free sms Бесплатные SMS

Глуховский хлебозавод закрывают?

20 апреля 2006 // Просмотров: 630 // Комментариев: 0

Очень скоро наш город станет самым экологически чистым в области. Поэтому как с незавидной стремительностью закрываются предприятия. Еще свежи в памяти глуховчан переживания о развале маслосырзавода, как уже стоит вопрос о ненужности хлебокомбината. Население не перестало есть молоко, сыр и хлеб, просто Глухов стал рынком сбыта для предприятий - конкурентов. Есть ли шансы на спасение местного завода?

Вся надежда - на предпринимателей

К такому выводу пришло руководство ОАО «Глуховского хлебокомбината». 130 человек могут остаться без работы, если в районе не начнут покупать глуховский хлеб. По разным причинам граждане предпочитают продукцию из Кролевца, Шостки и других городов. И дешевле, и качественнее. Более того, свежие горячие буханки развозятся прямо по домам. В то же время хлеб Глуховского комбината поступает в села поздно и в деформированном виде, да еще и черствый. Чтобы спасти завод от закрытия, даже организовали собрание предпринимателей района. Первый заместитель главы райгосадминистрации Юрий Крищенко, выступавший перед собравшимися заявил: «Мы должны быть патриотами нашего производства, а не рынком сбыта для конкурентов».

Завпроизводством ОАО «Глуховский хлебокомбинат» Михаил Михайленко с предпринимателями был откровенен: «Мы готовы пойти на любые ваши условия. Только оставайтесь с нами, не уходите к конкурентам».

Предприниматели обижаются на экспедиторов

Владельцы сельских магазинов соблазнились на продукцию Кролевца и Шостки из-за лучших условий сотрудничества. Во-первых, предлагаемый ассортимент хлебо-булочных изделий шире. Во-вторых, транспортные сборы берутся в 2 раза меньше. В-третьих, хлеб привозится в нормальном виде. В отличие от глуховских поставщиков, которые набросают в машину буханки, не заботясь об их форме. Один из хозяев торговых точек недоволен, что на получение хлеба с Глуховского комбината уходит несколько часов. Очередь занимается с пяти часов утра. В Сопыче вообще интересная ситуация: два магазина не могут распределить дни недели. В итоге в понедельник, среду и пятницу хлеба в изобилии, а в остальное время – только черствый. В Уздице хлебобулочные изделия развозятся какими-то дельцами в машине без санитарных норм, зато дешевле. В результате магазинный хлеб не раскупается. Отдаленные села Комаровка и Гумниче – вообще отдельный разговор. Потребность в хлебе там составляет 16 буханок. Привезут раз в неделю и все. Продавцам приходится распаривать хлеб в печках и на лошадях развозить по дворам. Иначе сельчан отоваривает конкурентов из соседних городов.

Быть ли в Глухове хлебозаводу?

Первый заместитель главы РГА Юрий Крищенко считает, что в течение месяца нужно полностью пересмотреть свое отношение к работе всем кто трудится над выпечкой, реализацией и доставкой хлеба. Больше всего замечаний к снабженцам и экспедиторам. Михаил Михайленко пригрозил сменить нерадивых работников на более ответственных. Хотя, если разобраться, а не самого ли завпроизводством вина? Ведь многие глуховчане жалуются на плохое качество хлеба, но не на его форму. Может весь корень зла в технологии производства?




P S. Когда верстался номер газеты «Данкор-Глухов», стали известны некоторые факты о судьбе завода. Теперь хлеб будет выпекаться в новой печи, изделия будут различной формы. Для этих целей взят кредит 2 миллиона. Подобная печь благополучно работает в Ахтырке, куда ездили перенимать опыт глуховские хлебопеки. Спасет ли нововведение ситуацию - покажет время.



А Глуховский маслосырзавод открывают?

На прошлых выходных, как стало известно нашей газете, маслосырзавод дал свою первую продукцию после реинкарнации. Это стало возможным после возобновления рынка сбыта в Россию. Уже на сегодняшний день есть заявки из Санкт-Петербурга и Москвы.

Возникла другая проблема кадровая. Оказывается за время простоя специалисты маслосырзавода разбежались в прямом смысле слова, выехали на заработки. Поэтому руководству приходится ездить по домам, селам и собирать бывших работников на завод. Объем выпускаемой продукции будет напрямую зависеть от количества собранного молока. Глуховский маслосырзавод готов даже поднять закупочные цены на 5 – 10 копеек.


Автор: Оксана Мартыненко ("Данкор-Глухов") 

 


Добавление комментария

Имя
Комментарий
Формат **текст** - жирным, --текст-- - перечеркнутый, __текст__ - подчеркнутый

Вы можете редактировать свой последний комментарий

Введите символы,
изображенные на картинке,
в поле.
Введите символы, изображенные на картинке

Материалы, размещенные на нашем сайте являются собственностью их авторов.
Ответственность за содержание материалов несут их авторы.
Администрация может не разделять мнения авторов. Обсуждение возможно на страницах форума сайта.

Пятерочка случайных материалов.

"Emerald-dream"

Google

Наши друзья
Наш сайт участвует в проекте "Города Украины"

ТРК Глухов
Шостка - знакомые все лица


окно в Липовую Долину
газета Ваш шанс
Новини

Сайт города Середина-Буда
Сайт города Ромны
Ямполь портал
http://trostyanets.com.ua  г.Тростянец(Сумская область)
Кириковка и кириковчане!




При использовании материалов сайта прямая ссылка на Неофициальный сайт города Глухова обязательна.
С вопросами и предложениями пишите
Материалы, размещенные на нашем сайте являются собственностью их авторов.
Ответственность за содержание материалов несут их авторы.
Администрация может не разделять мнения авторов. Обсуждение возможно на страницах форума сайта.

Rambler's Top100 Украинский портал