Герб Вид города!
Православный календарь

Online магазинчик

Случайная картинка
Случайная картинка

Фотогалерея
Фотогалерея

Рассылка
Рассылка Неофициального сайта города Глухова.
Подписаться.

Погода
Глухов
rp5.ru

Отправка SMS
free sms Бесплатные SMS

21-й путь мужества

13 мая 2008 // Просмотров: 318 // Комментариев: 12

Проверка на «Мужество» пройдена! С 30 апреля по 7 мая включительно ВПК «Мужество» проводил традиционный ежегодный 21-й поход по местам боевой славы. В походе принимали участие не только глуховчане и представители глуховского района, а также представители Путивля, Свесы, Ямполя.

Спадщанский лес нас встретил дружеским дождём, даже, можно сказать, ливнем. Но, несмотря на погоду, лагерь был установлен и вкусный ужин готов вовремя. После слова «отбой» можно было слышать любой шорох, поскольку насыщенный день заставил всех ребят спать, как говорится «без задних ног». На следующее утро все полные сил и энергии приняли водные процедуры и отправились реставрировать Спадщанский лесной музей. После обеда всех разделили на два враждующих отряда: «Альфа» под руководством Бойка А. и отряд «Омега» с командиром Ященко Я.

Началась война. Борьба за сгущенку и шевроны не утихала ни днем, ни ночью. Участие в военных действиях принимал и третий независимый отряд диверсантов, который воевал против всех. Их целью было сделать войну более оживлённой, а её участников более активными. Задача была выполнена на 100%. И в дождь, и в солнце, и днём, и ночью неунывающие защитники сгущёнки стояли над банкой в ожидании очередной атаки.

Но в этом походе помимо военных действий на протяжении 4-х дней ребята имели возможность зарабатывать дополнительные баллы для своего отряда, выполняя разного рода задания. Такие как перепись населения села Спадщина, приготовление супа из ящерицы и т.д. По окончанию войны все вернулись в общий лагерь, где их ждала финальная битва за знамя и полоса препятствий.

Программа похода была очень интересной и насыщенной. Себя можно было проявить не только в военных действиях, а и в творчестве. На следующий день (6-й по счёту) в лагере прошёл мирный концерт и конкурс стенгазет, а также игра в страйк-бол. Что оставило ребят равнодушными. Можно было почувствовать себя защитником отчизны, взявшего в руки оружие, преодолевая на своём пути все препятствия.

В последний вечер был 15-метровый пионерский костёр, дискотека с аукционом желаний и праздничный салют. По дороге домой посетили Путивльский краеведческий музей.

На протяжении этой «мужественной» недели менялись и погода и настроение, все закалились как морально, так и физически, ведь пройдя через огонь, воду и медные трубы по-другому быть, просто не могло.

«Как не хорошо где-то, но дома лучше», хотелось бы сказать, но перед отъездом из леса мужественный отряд единогласно был готов остаться в лесу ещё на месяц, а, то и не на один…

Поход проходил при поддержке народного депутата Украины А. Л. Деркача и отдела по делам семьи и молодёжи Глуховского городского совета.

поход по местам боевой славы

поход по местам боевой славы

поход по местам боевой славы

поход по местам боевой славы


Автор: Татьяна Прохода 

 


Комментарии к материалу

  • Гость | 2008-06-23 #  :( 

    Клевая организация. Сам ходил с ними в поход - понравилось



  • Мутабор | 2008-05-20 #  :( 

    Ребята,каждый имеет право на ИМХО,пускай даже это будет абсурд.Я как посмотрю,здесь и так народу то не очень а с вашей жесткой критикой его не добавится.:)Мужество-риспект!!!



  • Гость | 2008-05-18 #  :( 

    Диверсанты "бест". Мужество, так держать, у вас есть будущее, а молодежи я советовал бы на следующий год пойти с нами в 2009г., 22 поход, ведь там так клево, забываешь про все:компьютер, телевизор, родителей...Находишь себе новых друзей, заботишься о них. За какие-то 7 дней становишься совсем инным человеком.Я не жалею, что провел эти дни в кругу друзей.Вы супер!



  • Гость | 2008-05-14 #  :( 

    Мужество - респект! Ваша деятельность реально заслуживает внимания! Вы, кстати, филиалов не думали открывать в соседних городах или селах? Не помешало бы однозначно.
    Автор - вычитывайте статьи перед подачей их на ресурс. Я понимаю, что статья информационная, но все же...



  • Гость | 2008-05-13 #  :( 

    врангеля на хрен,!



  • Гость | 2008-05-13 #  :( 

    Ха-ха-ха))))) Врангель ты не прав, вернее я в свои 14 после твоей фразы "Я бы и не писал этого, если бы не знал точно, что Интернетом из основной массы людей возраста 15-19, практически никто не пользуется", поняла что и ты тоже в этой жизни НИЧЕГО не понимаеш. "Мужество" ты молодец!!!!!



  • Cat | 2008-05-13 #  :( 

    VRANGEL
    Вова - давай, держи себя в рамках, раз уж ты пишешь на общественном ресурсе.
    Мне не улыбается чистить твои посты.



  • Гость | 2008-05-13 #  :( 

    Врангель, а не пора ли бы просто исчезнуть, а не строить из себя умника. Знаешь, ты пытаешься показать свою значимость, но это, поверь, здесь явно неуместно.



  • VRANGEL | 2008-05-13 #  :( 

    Подобные мероприятия проводятся ежегодно в течении не одного десятка лет. Это, в каком то плане, напоминает продвижение Ковпака во времени ( не в территории). Когда бригада Ковпака забирала последнее сало, яйца, молоко и пр, у доверчивых жителей Сумщины, никто не думал ( а почему? а потому, что тот кто думал в слух - не жил; а ну ка попробуйте оппонировать Врангелю в этом вопросе...).
    Врангелю очень по душе, что нынешнее поколение не знает подобных вещей, что только что измолвил Врангель. Это никому не нужно. Я бы и не писал этого, если бы не знал точно, что Интернетом из основной массы людей возраста 15-19, практически никто не пользуется.
    Спадщанский лес встречал, основываясь на статье, не первых любителей природного гуляния. Кто туда ездил - с Врангелем не будет спорить.
    Но суть постинга не в этом.
    О чем, в контексте втыкания кусков железа диаметром 9 миллиметров в тела ребят того возраста, что были на, так сказать, "экскурсии" во времена 2-й Войны, может быть речь в плане экскурсий вообще?
    Да фигня всё это.
    Нужно, это по мнению Врангеля, чтобы в нужный момент, нужные люди снова приняли на грудь тот свинец, чтобы жизнь продолжалась и позже, если не дай бог что будет, было кому ещё сходить в тот лес.
    И побухать от души. Что глуховчане делать любят. За что достойны уважения.



  • Гость | 2008-05-13 #  :( 

    ггггг))) по ходу на сайте уже немеряно любителей Врангеля)))))ну как же без него! Маэстро, ПРО-СИМ, ПРО-СИМ)))))
    а, я забыл, его ж убил на дуэли Пастор))))))))))))))))



  • Гость | 2008-05-13 #  :( 

    Врангель, пора давать свой дебильно-мудреный комментарий.



  • Гость | 2008-05-13 #  :( 

    приятно видеть, что молодежь развивается, а не сидит с пивом на лавочках стометровки.Красавцы! Мужество,так держать!



Добавление комментария

Имя
Комментарий
Формат **текст** - жирным, --текст-- - перечеркнутый, __текст__ - подчеркнутый

Вы можете редактировать свой последний комментарий

Введите символы,
изображенные на картинке,
в поле.
Введите символы, изображенные на картинке

Материалы, размещенные на нашем сайте являются собственностью их авторов.
Ответственность за содержание материалов несут их авторы.
Администрация может не разделять мнения авторов. Обсуждение возможно на страницах форума сайта.

Пятерочка случайных материалов.

Агентство недвижимости
Агентство недвижимости

Google

Наши друзья
Наш сайт участвует в проекте "Города Украины"


Шостка - знакомые все лица


окно в Липовую Долину
газета Ваш шанс
Новини
ТРК Глухов
Сайт города Середина-Буда
Сайт города Ромны
Ямполь портал
http://trostyanets.com.ua  г.Тростянец(Сумская область)




При использовании материалов сайта прямая ссылка на Неофициальный сайт города Глухова обязательна.
С вопросами и предложениями пишите
Материалы, размещенные на нашем сайте являются собственностью их авторов.
Ответственность за содержание материалов несут их авторы.
Администрация может не разделять мнения авторов. Обсуждение возможно на страницах форума сайта.

Rambler's Top100 Украинский портал